Найдите площадь прямоугольника если периметр прямоугольника равен 20 см а длина 6 см измените

стороны таким образом чтобы периметр не менялся а площадь стала равной 16 м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20-6×2= 8(cм) сумма длин двух сторон прямоугольника

2) 8:2= 4(см) ширина прямоугольника

3) S= 8×4=32(см2)

4) 4:2= новая ширина

5) (8+2)×2=20(см) новый периметр прямоугольника

6) 8×2= 16 (см2) новая площадь прямоугольника

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ:

(20-6*2):2=4см 2 сторона

6*4=24

Пошаговое объяснение: