Из данных произведений выберите наибольшее. 1) 3/11*5/39 2)5/44*8/13 3)7/33*3/13 4)3/22*6/13 с

решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

 1)\frac{3}{11}  \times  \frac{5}{39}  =  \frac{5}{143}  \\ 2) \frac{5}{44}  \times  \frac{8}{13}  =  \frac{10}{143}  \\ 3) \frac{7}{33}  \times  \frac{3}{13}  =  \frac{7}{143}  \\ 4) \frac{3}{22}  \times  \frac{6}{13}  =  \frac{9}{143}  \\  \frac{5}{143}  <  \frac{7}{143}  <  \frac{9}{143}  <  \frac{10}{143}