Известно, что 15% некоторой суммы денег составляет 60р. Сколько рублей приходится на 1%? Какова вся

сумма? Ответьте на эти же вопросы, если известно, что 5% некоторой суммы составляет 300р. Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Efimov Nikita.

Ответ:

4 р, 400 р.

Пошаговое объяснение:

60:15=4(р)-на 1%

4*100=400(р)-вся сумма,

аналогично:

300:5=60

60*100=600