Реши уравнение в котором больше всего действий 5(x+3)+7=3(x+12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

5x + 15 + 7= 3x + 36

5x - 3x = 36 - 15 - 7

2x = 14

X = 14 : 2

X = 7