Пожалуйста решите уравнение x:18=75:15


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Кристина.

x \div 18 = 5 \\ x = 5 \times 18 \\ x = 90
Отвечает Калинина Оксана.
X:18=75:15
х÷18= 5
х= 18×5
х= 90
Проверка:
90÷18=5
Ответ: 90