У Антона было 6грн. 75к. Он купил 2 пакета молока, по 1грн. 15к. за каждый, 3 сладких сырка

«Щодня», по цене 78к. за каждый. Какое наибольшее количество пакетов с орешками, по цене 60к. за каждый, сможет купить мальчик, чтобы у него ещё остались деньги на мороженое «Пломбир» по цене 80к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*1.15=2.3 гр молоко

3*0.78=2.34гр за сырки

2.34-0.8=1.54гр осталось на орешки

1.54:0.6=2 пакета орешков  (ост.0.34)

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ: Он сможет купить 2 пакета с орешками

Пошаговое объяснение:находим сколько денег у него останется

675коп.-(230к+234к+80к)=675-544=131к.

131к/60к=2(остаток 11к)