длина прямоугольника в 2 раза боььше ширины,площадь равна 900см(2). Определить размеры

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:ширина х. длина 2х. тогда площадь 2х*х=900

х*х=900:2

х*х=450

х=15√2

длина 2*15√2=30√2

Пошаговое объяснение: