Решите уравнение 35/6-(17/6+а)=1 1/12 срочно нужно на сегодня!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.

35/6-(17/6+а)=1 1/12

35/6-17/6+а=1 1/12

18/6+а=1 1/12

3+а=1 1/12

а= 1 1/12 -3= 1 1/12-2 12/12=-1 11/12

Отвечает Можина Вікторія.

35/6-(17/6+а)=11/12

17/6+а= 35/6-11/12

17/6+а= 59/12

а= 59/12-17/6

а= 25/12 или 2 1/12