Кира купила 5 пирожков, получив сдачу 35 рублей. На покупку 9 пирожков у Киры не хватит 17

рублей. Сколько стоит 1 пирожок? Сколько денег у Киры?Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

1. 35/5=7(руб/пирожок)

2. 5*7+35=70(рублей у Киры)

7 руб пирожок, 70 рублей у Киры