2/3*8+2/8*13+2/13*18​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

 \frac{2}{3}  \times 8 +  \frac{2}{8}  \times 13 +  \frac{2}{13}  \times 18 \\  \frac{16}{3}  +  \frac{13}{4}  +  \frac{36}{13}  \\  \frac{1771}{156}  = 11 \frac{55}{156}

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

Пошаговое объяснение:

1)2/3*8=16/3=5 1/3

2)2/8*13=26/8=3 2/8=3 1/4

3)2/13*18=36/13=2 10/13

4)5 1/3+3 1/4=8 7/12

5)8 7/12+2 10/13=10 211/156=11 55/156

Ответ:11 55/156

Вроде бы все правильно)