Решите пожалуйста по действиям (-1 3/4×4 2/3+1 7/9)×(-1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Сначала переведём всё в обычные дроби; (-7/4·14/3+16/9)·(-1/6).

1) -7/4·14/3=-49/6

2) -49/6+16/9=-115/18

3) -115/18·(-1/6)=115/108

Ответ:115/108, или 1 7/108.