из двух городов расстояние между которыми равно 780 км одновременно в одном направлении выехали

вертолёт и самолёт . Вертолёт летел впереди со скоростью 160 км/ч а самолет летел со скоростью 420 км/ч . Через сколько часов после начала движения самолёт догонит вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Ответ:

1). 420 - 160 = 260 (км/ч) - скорость догонки

2). 780 : 260 = 3 (ч) - время, за которое самолёт догонит вертолёт

Пошаговое объяснение: