Начертить прямоугольник,длинна которого 6 см,а ширина на 2 см меньше.найди его периметр.начерти

прямоугольник периметр которого равен периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Виктория.
1)6-2=4 (см)-ширина прямоугольника

Р=2а+2b

Р=2*6+2*4=12+8=20см
Ответ:Р=20 см