F(x)=3cos^2x помогите найти производную, пожалуйста. Я не понимаю, что делать со степенью.


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

смотри в учебнике (или интернете) производная сложной функции (композиции функций).

(3*cos²(x))' = 3*(cos²(x))' = 3*2*cos(x)*(cos(x))' = 6*cos(x)*(-sin(x)) =

= -6*sin(x)*cos(x)