Хочу проверить правильно ли я решила эту задачу : Купили 4 кг сахара по 0,95 р. за кг и 5 кг вишни

по 0,6 р. за кг . Насколтко больше заплатили за сахар , чем за вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:

На 0.8 рублей заплатили больше за сахар, чем за вишню.

Пошаговое объяснение:

4*0.95=3.8(рублей потратили на сахар)

5*0.6=3(рубля потратили на вишню)

3.8-3=0.8(рублей)

Отвечает Шульман Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*0,95=3,8руб. (за сахар).

2)5*0,6= 3руб. (за вишни).

3) 3,8-3=0,8 руб.