Окружность Разделена тремя точками на дуги, длины которых относятся как 3:6:11 ,Точки деления

соединены отрезками.Определите вид получившегося треугольника (СРОЧНО ПРОШУ 50баллов дам ) 9класс

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+6+11=20 частей

360°/20=18° приходится на 1 часть

3*18=54°

6*18=108°

11°*18=198°

это градусные меры дуг

так как вписанный угол равен половине центрального угла опирающегося на ту же дугу то углы треугольника будут равны половине градусных мер дуг

54°/2=27°

108°=54°

198°=99°

это углы треугольника ⇒ он тупоугольный

Отвечает Егорова Тома.

Треугольник получаеться тупоугольный