4х+8=2х+10 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Водько Аня.

Ответ:

\bf x= 1

Пошаговое объяснение:

\tt 4x+8=2x+10 \\ \tt 4x-2x=-8+10 \\ \tt 2x=2 \\ \tt x = 2 \div 2 \\ \tt x= 1

Проверка:

\sf 4 \cdot 1 + 8 = 12 \\ \sf 2 \cdot 1 + 10 = 12

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:x=1

Пошаговое объяснение:

4x+8=2x+10

4x-2x=10-8

2x=2

X=1