X^2+5x=0 объясните пожалуйста как это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Даша.

1) х²+5х=0

х(х+5)=0

х1=0

х+5=0

х2= -5

2) х²+5х+0=0

Д=5²-4*1*0=25

х1=(-5+5)/2=0

х2=(-5-5)/2=-10:2= -5

Отвечает Миронов Вадим.

х² + 5х = 0.

Общее - х, выносим за скобку :

х ( х + 5 ) = 0.

Приравниваем обе части к 0 :

х = 0 и х + 5 = 0

Решаем :

х = 0 и х = -5.

Ответ : -5 ; 0.

Если уравнение имеет два и более корней, то в ответе их записываем в порядке возрастания.

Удачи))))