Купили 7 синих ручек и 4 красных ручки по одинаковой цене. За синие ручки заплатили на 138 р.

больше, чем за красные ручки. Сколько стоят синие ручки и сколько красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

7 - 4 = 3 (р) - разница.

Стоимость одной ручки:

138 : 3 = 46 (р)

За синие ручки заплатили:

46*7=322(руб)

За красные:

46*4=184(руб)

Ответ: 322 за синие. 184 рубля за красные.