Если пешеход будет идти со скоростью 3,5 км/ч,то он пройдёт путь от посёлка до станции за 0,5 ч.

Сколько он сэкономит времени, если увеличит скорость на 20%? Плз решите срочно за ранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Ответ:5мин 42 сек

Пошаговое объяснение:

1.найди сначала расстояние какое прошол человек по формуле V(км/ч) *t(ч) =S(км)

2.прибавь к известной скорости V(км/ч) +20% (можешь на калькуляторе посчитать)

3. потом по формуле t(ч) =S(км)/V(найденую с плюс 20%). Это будет время затраченое при ускоренной ходьбе в часах. потом для простоты переведи это время в минуты, зная что в 1 часе 60 минут. для этого найденное время умнож на 60 и округли до 2х знаков после запятой Должно получиться 24.57 минуты.

4. Вычти из известного времени 0.5ч=30 мин полученное 24.57 и получишь время которое съэкономил чел пройдя тоже расстояние со скоростью +20% к известной.

и не будь ленивым. решай сам. это те пригодится в дальнейшем