(3 2/5-1 3/4)* 3 1/3+ 3/7 : 3 3/7+ 1/2 (4 7/9- 2 5/6):1 5/9+4/9*6 3/16+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3 2/5-1 3/4)* 3 1/3+ 3/7 : 3 3/7+ 1/2  = 6 1/8

1) 3 2/5 - 1 3/4 = 3 8/20 - 1 15/20 = 1 13/20

2) 1 13/20 * 3 1/3 = 33/20 * 10/3 = 11/2 = 5 1/2

3) 3/7 : 3 3/7 = 3/7 * 7/24 = 1/8

4) 5 1/2 + 1/8 = 5 4/8 + 1/8 = 5 5/8

5) 5 5/8 + 1/2 = 5 5/8 + 4/8 = 5 9/8 = 6 1/8

(4 7/9- 2 5/6):1 5/9+4/9*6 3/16+1/8 = 4 1/8

1) 4 7/9 - 2 5/6 = 4 14/18 - 2 15/18 = 1 17/18

2) 1 17/18 : 1 5/9 = 35/18 * 9/14 = 35/28 = 1 7/28 = 1 1/4

3) 4/9 * 6 3/16 = 4/9 * 99/16 = 11/4 = 2 3/4

4) 1 1/4 + 2 3/4 = 3 4/4 = 4

5) 4 + 1/8 = 4 1/8