Задача: Аслан купил ведосипед за 39000 тг. Часть из них он накопил сам. Родители подарили 15000

тг. Бабушка подарила в 2 раза меньше денег ,чем его накопления .Сколько денег накопил Аслан? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ: 16000тг накопил Аслан

Пошаговое объяснение:

1) 39000-15000=24000 (тг) -сумма без денег родителей

2)24000:3=8000(тг)- бабушкина часть

3) 24000-8000=16000(тг) - накопления Аслана

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

Дано:

купил-39000тг

Р.дали-15000тг

Бабушка дала-2меньше

Пошаговое объяснение:

Решение:

39000-15000=24000

24000/3=8000

8к+8к=16к

ОТВЕТ Аслан накопил 16000тг