Помогите решить задачу. Мастер выполняет работу за 3 часа а его ученик на 1 час больше чем

мастер. Сколько времени потребуется на выполнение этой работы рабочая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ:

1 целая 5/7 часа

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 1 = 4 (ч) - делает работу ученик

Скорость мастера 1/3, а ученика 1/4

2) 1/3 + 1/4 = 7/12 - общая скорость

3) 1 : 7/12 = 12/7 = 1 5/7 (ч) - будут делать работу вместе