ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!! Лодка двигаясь против течения реки за 10 часов прошло столько же километров

сколько за 6 часов по течению реки.Какая собственная скорость лодки,если скорость течения реки 2 км/ч? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

S=Vt

V=S/t

уравнение: x(км) - расстояние

10x-2=6x+2

x=1(км)

Sл=(1*10)-2=(1*6)+2

Sл=8 км/ч