Помогите решить уравнения 1) 4b-7=3b+2 = ? 2) 7*(3+k)=13+5k = ? 3) 8e-14=6e+4 = ? По действиям,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

1)4b-7=3b+2

4b-3b=2+7

b=9

2)7*(3+k)=13+5k

21+7k=13+5k

7k-5k=13-21

2k=-8

K=-4

3)8e-14=6e+4

8e-6e=4+14

2e=18

e=9