катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние Что за 3

часа по течению реки найдите собственную скорость катера если скорость течения равна 2 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Евгений.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

х  -   собственная скорость катера

2*х+3*(х-2)=3*(х+2)

2х+3х-6=3х+6

2х+3х-3х=6+6

2х=12

х=12/2

х=6 км/ч   -   собственная скорость катера