От куска проволки длиной 16 3/ 4 м Вова отрезал 3 1/2 м а Саша 5 1/8 Сколько м проволки осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

1. переведем все в неправильные дроби. получим 16 3\4= 67\4

3 1\2= 7\2

5 1\8= 41\8

2. чтобы найти что осталось от проволоки после того, как Вова отрезал от нее кусок, нужно из всей проволоки вычесть то, что отрезал Вова:

67\4 -7\2= 53\4

3. от оставшегося куска вычесть то, что отрезал Саша:

53\4-41\8= 65\8=8 1\8

ответ: 8 1\8

Отвечает Мельник Іван.

Ответ:

3 1/2 + 5 1/8 = 3 4/8 + 5 1/8 = 8 5/8 (м ) всего отрезано

16 3/4 - 8 5/8 = 16 6/8 - 8 5/8 = 8 1/8 (м) - осталось

Пошаговое объяснение: