катер собственная скорость которого равна 40 км/ч плывёт против течения. скорость течения реки

равна 3км/ч. Сколько км поплывёт катер за 1 час? 2ч? 3ч? 0,5ч? tч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

S катера -40км/час

S течii -3км/час

Катер плывет проти тогда:

S-40-3=37км/час

За:

1час-37км

2часа-74км

3часа-111км

0,5часа-18,5км

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Ответ: 37 км; 74 км; 111 км; 18.5 км

Пошаговое объяснение:

40 км/час - 3 км/час = 37 (км/час)

37 км за 1 час

37*2=74 (км) - за 2 часа

37*3=111 (км) - за 3 часа

37*0.5=18.5 (км) - за 0.5 часа