В каждом из четырех малых палаток по 2 туристы, а в большой палатке - 10. Сколько всего туристов?


Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

4*2=8 туристов в маленьких палатках

1*10=10 туристов в большой

10+8=18 туристов всего

Отвечает Ковальчук Руслан.

1)2*4 = 8 (туристов) - в малых палатках

2)10+8= 18(туристов) - всего

Ответ: всего 18 туристов