В одном из книжных магазинов журнал стоит 150 руб. этот же журнал В киоске стоит 170 руб. на

сколько процентов журнал в киоске дороже, чем журнал в магазине? На сколько процентов журнал в магазине дешевле, чем журнал в киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
1) 170-150 = 20 руб.

2)
150 - 100%
20 - х
х = 20•100/150 = 13 1/3% - на столько журнал в киоске дороже.

3)
170 - 100%
20 - х
х =20•100/170 = 11, 13/7 % - на столько журнал в магазине дешевле.