Помогите с математикой пожааааааааалуйста (5 класс). В пятые классы гимназии поступало 400

учеников. Конкурсный отбор по математике выдержали 3 10-х (дробь) всех учеников, а 60% сдавших математику успешно написали работу по русскому языку и были зачислены в гимназию. Сколько пятых классов в этой гимназии, если в каждый из них зачислено по 24 ученика? Заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

1)    400:10*3=120(уч.) - выдержали отбор

2)   120:100*60=72(уч.) - зачислили в гимназию

3)   72:24=3(кл.) - всего пятых классов.