За две книги заплатили 560р. Цена одной книги составляет четвертую часть цены другой книги. Сколько

стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть цена меньшей по стоимости книги х руб., тогда большей - 4х

4х+х=560

5х=560

х=560/5

х=112, значит одна книга стоит 112 рублей

4*112=448(руб.) -стоит вторая книга

Ответ: 1 книга 112 руб., 2 книга 448 руб.

Отвечает Челноков Виталий.

1)560:2=280(р)1/2книги

2)280:4=70(р)1книга

3)560-70=490(р)2книга

Ответ:1книга-70р,2кнга-490р