В парке посадили 48 сосен, в 4 раза больше этого тополей и в 3 раза больше лип, чем тополей.Сколько

деревьев было посажено в парке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жардембек Енлик.
Ответ:
В парке было посажено 816 деревьев.
Пошаговое объяснение:
Решение:
Узнаем количество тополей:
1) 48 * 4 = 192 ( д. ) - тополя.
Узнаем количество лип:
2) 192 * 3 = 576 ( д. ) - липы.
Узнаем количество деревьев:
3) 48 + 192 + 576 = 816 ( д. ) - всего.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!