Решите уравнение x/48+1/6=3/4Помогите пожалуйста это срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.
 \displaystyle\tt\frac{x} {48}+\frac{1}{6}=\frac{3}{4}\\\\\\\frac{x} {48}+\frac{1}{6}-\frac{3}{4}=0\\\\\\\frac{x+8-36}{48}=0\\\\x+8-36=0\\\\x-28=0\\\\x=28\\\\\\\tt OTBET:~x=28