В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 185 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9 - 185 кг

2/9 - Х кг

Х=(185*2/9):5/9)185*2/9*9/5=74кг

Отвечает Калюгин Даниил.

Ответ:

74 кг огурцов

Пошаговое объяснение:

5/9 = 185, тогда 1 целая = 185 х 9 : 5 = 333 кг овощей всего завезли

333 : 9 х 2 = 74 кг огурцов