ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 0,3*(х-4)=0,8*(3х-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

0,3*(х-4)=0,8*(3х-11)

0,3х-1,2=2,4х-8,8

0,3х-2,4х=-8,8+1,2

-2,1х=-7,6

х= 7 6/10:2 1/10=(76*10)/10*21=76/21=3 13/21