Помогите вычислить примееееер(3/4+5/8)*8/11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

( \frac{3}{4}  +  \frac{5}{8} ) \times  \frac{8}{11}  =  \frac{11}{8}  \times  \frac{8}{11}  = 1

Удачи)))))

Отвечает Зубкова Софья.
(3/4+5/8)•8/11 = 1

1.3/4+5/8 = 11/8
2.11/8•8/11 = 1/1 = 1