Светлана выбрала в библиотеке пять книг для чтения но одновременно можно взять только 2 книги

сколько вариантов выбора двух книг из 5 есть у Светланы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ: 10 вариантов

C₅² = 5! / 2! * (5-2)! = 5! / 2! * 3! = 4*5 / 1 * 2 = 20/2 = 10