Начертите отрезок, длиной 10 см.

................................................................................... Затем начертите отрезок, длина которого равна: 1)2/4 данного отрезка .......................................................................................; 2)5/10 данного отрезка ....................................................................................; Сравните длины отрезков и сделайте вывод. ............................................................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.

Ответ:1) 5 см

2) 5 см

На рисунке видно, что отрезки не только равны, но и равны половине отрезка, который составляет 10 см.

Значит равны и дроби:   2/4 = 5/10 = 1/2

Пошаговое объяснение: