Два автобуса вышли одновременно из двух станций навстречу друг другу и встретились через 5 часов.

Найдите расстояние меду станциями,если известно,что скорость 1 автобуса 60 км в час а скорость другого автобуса 55 км в час. ПЛИЗ РЕШИТЕ ОЧ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

1) 60×5=300(км) - проехал первый автобус

2) 55×5=275 (км) - проехал второй автобус

3) 300+275=575(км)

Ответ: 575 км расстояние между станциями.

Вроде так