При каком значении переменной значение выражения -4x+15 равно-5x-2 с объеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

При х=-17

Пошаговое объяснение:

-4x+15=-5x-2

Переносим все иксы в правую часть,в все числа в левую часть.

-4х+5x=-2-15

x=-17