Помогите решить уравнение 5/12 y - 3/4 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

5/12у=1/2+3/4  

5/12у=1 1/4  

у=5/4:5/12  

у=5*12/4*5  

у=60/20

у=3

Ответ:3