У трьох ящиках 23,8 кг цукерок. Скільки кілограмів цукерок у кожному ящику, якщо в другому ящику на

3,2 кг менше, ніж у першому, а в третьому в 1,6 рази більше, ніж у першому?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.
Пусть в первом ящике х кг цукерок. Тогда во втором: (х-3,2) кг, а в третьем: 1,6х кг.
Составим и решим уравнение:
х+х-3,2+1,6х=23,8
2х+1,6х=23,8+3,2
3,6х=27
х=7,5
Получается, в первом ящике 7,5 кг цукерок, во втором: 7,5-3,2=4,3 кг, а в третьем: 1,6×7,5=12 кг.

Ответ: 4,3 кг, 7,5 кг, 12 кг.