Ришить задачу углы триугольника относятся как 0,6 : 0,2 : 1 найти больший угол треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.

Кут А+кут В+кут С=180°-з теореми про суму кутів трикутника

Кут А:кут В:кут С=0,6:0,2:1=>Кут А=0,6х;Кут В=0,2х,кут С=1х=х

0,6х+0,2х+х=180

1,8х=180

х=180:1,8

×=100

кут А=0,6х=0,6×100°=60°

кут В=0,2×=0,2×100°=20°

кут С=х=100°

Кут С-найбільший

Незнаю чи правильно)