Как решить уравнение -9(6х+1)=-45(2 х+2.6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ: х = - 3

Пошаговое объяснение:

- 54х - 9 = - 90х - 117

- 54х + 90х = 9 - 117

36х = - 108

х = - 108 : 36

х = - 3