Продолжить ряд чисел :9,18,8,16,6,12.....


Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 × 2 = 18

18 - 10 = 8

8 × 2 = 16

16 - 10 = 6

6 × 2 = 12

12 - 10 = 2

2 × 2 = 4

4 - 10 = - 6

- 6 × 2 = - 12

- 12 - 10 = - 22

Последовательность получается следующей:

9, 18, 8, 16, 6, 12, 2, 4, - 6, - 12, - 22