Y=x^3 y=1 x=0 найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Дано: y1 = 1, y2 = x³, х = 0.

Найти площадь фигуры.

Пошаговое объяснение:

Площадь - интеграл разности функций.

Рисунок к задаче в приложении.

График функции у1 - выше, чем у функции у2.

Находим пределы интегрирования.

Нижний предел - а = х=0 - дано.

Точка пересечений функций - решение уравнения.  y1 = y2 =  x³ = 1

Верхний предел  - b = ∛1 = 1 .  

Находим интеграл разности функций - пишем в обратном порядке.

f(x) = 1 - x³ - функция.

S=\int\limits^1_0 {f(x)} \, dx=\int\limits^1_0 {(1-x^3)} \, dx=x-\frac{x^4}{4}

Вычисляем

S = S(b)-S(a)= (1 - 1/4) - 0 = 3/4 (ед.²) -площадь - ответ.

S(-1) = --4 +1 - 0.67 = - 2.33

S = S(2) - S(-1) = 6.67 - (-2.33) = 9 - площадь - ответ.