1) f(x)=x^2-2x+1 2) f(x)=x^3-2x 3) f(x)= -x^3+x^2 4) f(x)=x^2+x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.

x²-2x+1=0

D=(-2)²-4*1*1=0

x1=-(-2)-0/2=1

x2=-(-2)+0/2=1

Все уравнения решаются по этому способу.

Формулы:

D=b²-4ac

x=-b-√D/2a

x2=-b+√D/2a