Больному прописано лекарство,которое нужно пить по 0,5г 3 раза в день в течение 21 дня.Лекарство

выпускается в упаковках по 8 таблеток по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Количество лекарства на курс 0,5*3*21=31,5 г.

31,5/(8*0,5) = 7,8 упаковок

 

На курс лечения необходимо 8 упаковок.

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

1) 0,5*3=1,5(г) - в сутки

2) 21*1,5=31,5(г) - надо на весь курс лечения

3) 8*0,5=4(г) - в одной упаковке

4) 31,5:4=7,875(упак)- необходимо

Значит на весь курс лечения необходимо 8 упаковок лекарств