Мотоциклист был в пути 6 часов после чего ему осталось проехать 144км. С какой скоростью ехал

мотоциклист если весь путь -432км?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Решение : 
1. 432 - 144 = 288 (км) - проехал мотоциклист за 6 часов.
2. 288 : 6 = 48 (км/ч) - такова скорость мотоциклиста.
Ответ : 48  км/ч